ডব্লিউএমটিসিতে অংশগ্রহণের জন্য ঢাবিতে ‘টিম সিলেকশন টেস্ট’ অনুষ্ঠিত

১১ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৭ PM , আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩৩ PM
‘টিম সিলেকশন টেস্ট’ এ অংশগ্রহণকারীদের একাংশ

‘টিম সিলেকশন টেস্ট’ এ অংশগ্রহণকারীদের একাংশ © টিডিসি ফটো

ওয়ার্ল্ড ম্যাথমেটিক্স টিম চ্যাম্পিয়নশিপে (ডব্লিউএমটিসি) অংশগ্রহণের জন্য দল চূড়ান্ত করার লক্ষ্যে বাংলার ম্যাথের তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ‘টিম সিলেকশন টেস্ট’। এতে অংশ নিয়েছেন জাতীয় পর্যায়ের ৩ ক্যাটাগরিতে (জুনিয়র, ইন্টারমিডিয়েট এবং এডভান্সড) নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা।

শনিবার (১১ অক্টোবর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত গণিত বিভাগে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নির্বাচিতরা আগামী ৩-৮ ডিসেম্বর থাইল্যান্ডের ব্যাংককে প্রতিযোগিতার আন্তর্জাতিক পর্যায়ে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবে।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, শনিবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে এ পরীক্ষা শুরু হয়েছে। ৫ রাউন্ডে এ পরীক্ষা শেষ হবে বিকেল ৫টায়। প্রতিটি রাউন্ডে নৈর্ব্যক্তিক ও লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তিন গ্রুপ থেকে মোট ৩০ জন শিক্ষার্থীকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ের জন্য নির্বাচিত করা হবে। বাংলার ম্যাথের তত্ত্বাবধানে নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা প্রায় ২ মাস ধরে আন্তর্জাতিক পর্যায়ের জন্য প্রস্তুতি নিবে।

এর আগে, গত ২৬ সেপ্টেম্বর বাংলার ম্যাথ টিম চ্যাম্পিয়নশিপ এর ন্যাশনাল রাউন্ড অনুষ্ঠিত হয়। এতে সারা দেশ থেকে প্রায় ৬০০ শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।

‘বিয়ে করতে পারছেন না, করলেও ভেঙে যাচ্ছে’— বছরে ৩৬৫ দিনই ডিউ…
  • ১৭ জুন ২০২৬
বাসচাপায় প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের, চালক-হেলপার আটক
  • ১৭ জুন ২০২৬
‎হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে ৩৭৯ চা-শ্রমিক পেলেন ফ্যামিলি কার্ড
  • ১৭ জুন ২০২৬
প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১১১, আ…
  • ১৭ জুন ২০২৬
ইবির নাটোর জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে মাহমুদুল-তুষার
  • ১৭ জুন ২০২৬
মোবাইলে ফ্রি বিশ্বকাপ দেখে বিপদে পড়ছেন না তো?
  • ১৭ জুন ২০২৬
×