খুলনায় এক যুবককে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, নিহত ওই যুবকের বিরুদ্ধে মাদক ও হত্যাচেষ্টার মামলা বিচারাধীন ছিল।
খুলনা মহানগর পুলিশের উপকমিশনার (দক্ষিণ) তাজুল ইসলাম জানান, বৃহস্পতিবার রাত আনুমানিক ১০টার দিকে নগরীর লবণচরা থানার পূর্ব হরিণটানার কুবা মসজিদ এলাকায় এই হত্যাকাণ্ড ঘটে।
নিহত যুবকের নাম রাকিব। তার বয়স ২২ বছর। তিনি লবণচরা এলাকার আশিবিঘা মহল্লার বাসিন্দা এবং আনোয়ার হোসেনের ছেলে।
পুলিশ জানায়, ঘটনার সময় রাকিব একটি সেলুনে বসে ছিলেন। এ সময় হঠাৎ করে দুই যুবক সেখানে এসে তাকে টেনে বাইরে নিয়ে যায়। এরপর রাস্তায় দাঁড় করিয়ে খুব কাছ থেকে তার মাথায় পরপর দুইটি গুলি করা হয়।
গুলিবিদ্ধ হয়ে রাকিব মাটিতে লুটিয়ে পড়লে হামলাকারীরা দ্রুত ঘটনাস্থল ছেড়ে পালিয়ে যায়। পরে আশপাশের লোকজন তাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে বলে জানিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা। গুলির শব্দে স্থানীয় বাসিন্দারা ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়েন। অনেক দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায় এবং লোকজন নিরাপদ স্থানে সরে যান।
উপকমিশনার তাজুল ইসলাম বলেন, হত্যাকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কারণ তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে নিহত রাকিবের বিরুদ্ধে দুটি মামলা বিচারাধীন ছিল। একটি মাদক সংক্রান্ত এবং অন্যটি হত্যাচেষ্টার মামলা।
তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এলাকার আধিপত্য বিস্তার কিংবা মাদক সংক্রান্ত বিরোধ থেকেই এই হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাস্থল থেকে দুটি গুলির খোসা উদ্ধার করা হয়েছে। হামলাকারীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের একাধিক দল মাঠে নেমে কাজ শুরু করেছে।

