Logo
Logo
×

খেলা

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর

বাংলাদেশকে ভারতেই বিশ্বকাপ খেলতে বলবে আইসিসি

ডেস্ক রিপোর্ট

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:১৭ পিএম

বাংলাদেশকে ভারতেই বিশ্বকাপ খেলতে বলবে আইসিসি

ছবি: সংগৃহীত

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচগুলোর ভেন্যু নিয়ে আনুষ্ঠানিক তথ্য সোমবার (১২ জানুয়ারি) অথবা আগামীকাল মঙ্গলবার জানাতে পারে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। ভারতের পরিবর্তে শ্রীলঙ্কায় বাংলাদেশের ম্যাচ আয়োজনের আবেদন করেছে বিসিবি।

আইসিসির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে নিরাপত্তা শঙ্কার কথা উল্লেখ করে এই অনুরোধ জানানো হয়। তবে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, বাংলাদেশের বিশ্বকাপ ভেন্যু থাকতে পারে ভারতেই। 

এনডিটিভির প্রতিবেদন অনুযায়ী, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) পরামর্শে আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি কলকাতা নাইট রাইডার্স বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার পরই বিসিবি ভেন্যু পরিবর্তনের আবেদন করে। তবে বিসিবির এই অনুরোধ মেনে নেওয়ার সম্ভাবনা কম। আইসিসির পক্ষে পরিবর্তে বিকল্প ভেন্যু হিসেবে চেন্নাই ও তিরুবনন্তপুরমের নাম প্রস্তাব করা হয়েছে। বর্তমানে গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশের ম্যাচ সূচিতে রয়েছে কলকাতা ও মুম্বাই।

এর আগে, চেন্নাইকে ভেন্যু হিসেবে গ্রহণ করতে আপত্তি জানিয়েছিল বাংলাদেশ। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম জানান, বিষয়টি সরকারের সঙ্গে আলোচনা করেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

সিলেটে সাংবাদিকদের তিনি বলেছিলেন, ‘আপনারা জানেন, এই বিশ্বকাপ নিয়ে আমরা একা কোনো সিদ্ধান্ত নিচ্ছি না। সরকারের সঙ্গে আলোচনা করেই এগোতে হবে। আমাদের অবস্থান এখনো অপরিবর্তিত।’

এরই মধ্যে রোববার ভাদোদরায় অনুষ্ঠিত ভারত-নিউজিল্যান্ড প্রথম ওয়ানডেতে দায়িত্ব পালন করেছেন বাংলাদেশি আম্পায়ার শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ। আইসিসি বিসিবির নিরাপত্তা শঙ্কার জবাবে সৈকতের উদাহরণ তুলে ধরে বিশ্বকাপ উপলক্ষে ভারত সফরের বিষয়টি বিবেচনা করতে বাংলাদেশকে অনুরোধ জানাতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

প্রতিযোগিতা শুরু হতে বাকি আর চার সপ্তাহেরও কম সময়। ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই অংশ নিতে যাওয়া দলগুলো অনুশীলনের জন্য ভারতে পৌঁছাবে। ফলে সাম্প্রতিক দিনগুলোতে আলোচনার কেন্দ্রে থাকা ভেন্যু জট দ্রুত সমাধান করতে আগ্রহী আইসিসি।

Logo

ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন