×

খেলা

রাজনীতি ও বিসিবি প্রধান হওয়ার প্রশ্নে যা বললেন তামিম

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:০৪ পিএম

রাজনীতি ও বিসিবি প্রধান হওয়ার প্রশ্নে যা বললেন তামিম

তামিম ইকবাল

তামিম ইকবালের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অধ্যায় এখন অতীত। এক বার্তায় তিনি স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, বাংলাদেশ দলের জার্সিতে আর কখনোই ফিরবেন না। গত ২০ জানুয়ারি ফেসবুকে এই সিদ্ধান্তের ঘোষণা দেন তিনি। এরপর থেকে বিপিএল-এ ব্যস্ত সময় কাটানো তামিম এখন নতুন পথে পা রাখতে যাচ্ছেন।

তামিমের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। বিশেষ করে রাজনীতি নাকি বিসিবি সভাপতির পদে তার আগমন। গত রাতে শেষ হওয়া বিপিএলে ফরচুন বরিশালের অধিনায়ক হিসেবে চ্যাম্পিয়ন হওয়া তামিম যখন সংবাদমাধ্যমের সামনে আসেন, তখন এই প্রশ্নই ওঠে।

রাজনীতিতে আসার কোনো পরিকল্পনা আছে কি? সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে হেসে তামিম বলেন, এখন তো আমি রিটায়ার্ড, যদিও আসিও, এখন ওই আলোচনাটা হবে না। তবে পরে সেই ধোঁয়াশা নিজেই দূর করে বলেন- আল্লাহর রহমতে এরকম (রাজনীতির) কোনো প্ল্যান নেই।

এরপর প্রশ্ন ওঠে, তাহলে কি বিসিবি সভাপতির পদে দেখা যাবে তাকে? তামিম হেসে জবাব দেন- সেটা দেখা যাক। এই উত্তরে অনেকেই বুঝে যান যে, তামিমের ভবিষ্যতে বিসিবির সভাপতি হওয়ার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেয়া যাচ্ছে না।

ইতিপূর্বে এমন আলোচনা হয়েছে এবং তামিমের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায়ের পর ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালনায় তার আগ্রহ বাড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সব মিলিয়ে, বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল বিসিবির কর্তা হওয়ার পথে রয়েছেন।

আরো পড়ুন: ইতিহাস গড়ে বিপিএল চ্যাম্পিয়ন বরিশাল

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টা-দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টা-দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

‘যে কোনো উপজেলার তুলনায় রূপগঞ্জ বেশি বরাদ্দ পেয়েছ’

‘যে কোনো উপজেলার তুলনায় রূপগঞ্জ বেশি বরাদ্দ পেয়েছ’

সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দেওয়ার উদ্যোগ

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দেওয়ার উদ্যোগ

বাংলাদেশই হবে পরবর্তী বিনিয়োগ গন্তব্য

অর্থ উপদেষ্টা বাংলাদেশই হবে পরবর্তী বিনিয়োগ গন্তব্য

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App