রাজবাড়ীতে কর্তব্যরত ট্রাফিক পুলিশ কনস্টেবল মোহাম্মদ আছাদকে প্রকাশ্যে মারধর ও লাঞ্চিত করার অভিযোগে শ্যালক ও দুলাভাইকে আটক করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) বেলা পৌনে ১১টার দিকে রাজবাড়ী শহরের ১ নম্বর রেলগেট এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
আটককৃতরা হলেন রাজবাড়ী বালিয়াকান্দির নবাবপুর ইউনিয়নের কামারদাহ গ্রামের মো. আব্দুল আলীর ছেলে মো. মাসুম (৩৩) ও বহরপুর খালকুলা গ্রামের মো. বাচ্চু মোল্লার ছেলে মো. ছাবিত মোল্লা (২১)। তারা সম্পর্কে শ্যালক ও দুলা ভাই।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঢাকা থেকে ট্রেন যোগে এসে নেমে অসুস্থ শিশুকে নিয়ে ব্যাটারি চালিত ইজিবাইকে ওঠেন মো. মাসুম, তার শ্যালক ছাবিত ও স্ত্রী-সন্তান। রাস্তা ক্লিয়ার করতে ওই অটোতে ট্রাফিক পুলিশ লাঠি দিয়ে আঘাত করে। এ নিয়ে ট্রাফিক পুলিশ ও তাদের কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে ট্রাফিক পুলিশের শার্টের কলার ধরে কিল-ঘুষি মারেন ওই যাত্রীরা। সে সময় পাশে থাকা অন্য পুলিশ এসে তাদেরকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
মোহাম্মদ আছাদ বলেন, ‘ট্রেন আসার পর রেল গেইটে যানজটের সৃষ্টি হয়। যানজট নিরসন করতে অটোর পিছনে একটি বারি দেই। এতেই দুইজন যাত্রী নেমে এসে আমাকে গালিগালাজ করাসহ শাররিকভাবে লাঞ্ছিত করে। পরে তাদেরকে আটক করেছে পুলিশ। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কমকর্তা (ওসি) উত্তম কুমার ঘোষ বলেন, ‘কর্তব্যরত ট্রাফিক পুলিশ কনস্টেবলকে মারধর ও লাঞ্ছিত করার অভিযোগে মাসুম ও তার শ্যালক ছাবিত মোল্লাকে আটক করা হয়েছে। পরবর্তী আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।’
কেকে/এমএ