দুই ভাইকে গলা কেটে হত্যা
বগুড়ার মোকামতলা উপজেলায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুই চাচাতো ভাইকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। আজ সোমবার (১৮ মে) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে মোকামতলা ইউনিয়নের লক্ষ্মীপুর গ্রামে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- লক্ষ্মীপুর গ্রামের মোফাজ্জল হোসেনের ছেলে সুমন (৩৯) ও তার চাচাতো ভাই জামিল হোসেনের ছেলে ইয়াসিন (৩৫)। এ ঘটনায় অভিযুক্ত যুবককে রক্তমাখা অস্ত্রসহ তাৎক্ষণিকভাবে আটক করেছে পুলিশ।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, নিহত সুমন ও ইয়াসিনের পরিবারের সাথে তাদের আপন চাচা রেজাউল করিম এবং চাচাতো ভাই রাহাতের (৩০) দীর্ঘদিন ধরে বসতভিটার জমি নিয়ে বিরোধ ও মামলা চলছিল। এরই জেরে আজ সকালে উভয় পক্ষের মধ্যে প্রথমে কথা-কাটাকাটি ও একপর্যায়ে তা রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে রূপ নেয়। সংঘর্ষ চলাকালীন চাচাতো ভাই রাহাত ও তার সহযোগীরা ধারালো দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সুমন ও ইয়াসিনের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে।
এই হামলায় ধারালো অস্ত্রের আঘাতে ঘটনাস্থলেই মারা যান ইয়াসিন। আর রক্তাক্ত গুরুতর অবস্থায় সুমনকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনিও মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।
শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুজ্জামান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিহত দুজনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। সুরতহালে দেখা গেছে, নিহতদের গলা, পেটসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে ধারালো অস্ত্রের গভীর আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।
ওসি আরও জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত একটি রক্তমাখা ধারালো চাকু উদ্ধার করেছে। একই সাথে ঘটনার পরপরই অভিযান চালিয়ে মূল অভিযুক্ত রাহাতকে (৩০) আটক করা হয়েছে।

খালিদ হাসান, বগুড়া (শিবগঞ্জ-সোনাতলা)