সিসি ক্যামেরায় মাদক ব্যবসা নিয়ন্ত্রণ, উচ্ছেদ ববিতার ‘রাজকীয় বস্তি’
নোয়াখালীর চাটখিলে বহুল আলোচিত বেদে সম্প্রদায়ের নেত্রী ও মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ববিতার রাজকীয় বস্তি উচ্ছেদ করেছে স্থানীয় প্রশাসন। আজ মঙ্গলবার (১৬ জুন) সকালে চাটখিল-সোনাইমুড়ী সড়কের চাটখিল পৌরসভা অংশের রাস্তা সম্প্রসারণ কাজের অংশ হিসেবে এই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।
সম্প্রতি নিজের ঝুপড়ি বস্তিতে বিলাসবহুল এসি ও নিরাপত্তায় সিসি ক্যামেরা স্থাপন করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনায় আসেন ববিতা। একপর্যায়ে বিভিন্ন অনলাইন ও প্রিন্ট মিডিয়ায় তার এই রাজকীয় জীবনযাপন এবং মাদক ব্যবসা নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হলে প্রশাসনের টনক নড়ে। এর পরিপ্রেক্ষিতে কয়েকদিন আগে ববিতার বস্তিতে অভিযান চালিয়ে এসি ও সিসি ক্যামেরাগুলো জব্দ করে পুলিশ।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ববিতা ও তার দলবল দীর্ঘদিন ধরে চাটখিল ও সোনাইমুড়ী এলাকায় বড় ধরনের মাদক সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছিল। তার বস্তিতে নিয়মিত মাদক বিক্রি ও বিভিন্ন অনৈতিক কর্মকাণ্ড চলত।
চাটখিল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মিজানুর রহমান বলেন, মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ববিতা ভবিষ্যতে যাতে এখানে আর আশ্রয় নিতে না পারে, সে লক্ষ্যেই বস্তিটি উচ্ছেদ করা হয়েছে। একই সঙ্গে ওই এলাকায় সড়ক সম্প্রসারণের কাজও চলছে। এ ধরনের উচ্ছেদ অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

মো. মাসুদ পারভেজ, নোয়াখালী